Борислав Береза: Мария Захарова, вам даже в УЕФА уже сказали, что Крым – это Украина. Так что Крым не ваш. Просто вы его украли


Как информирует Replyua.net, блогер, нардеп 8-го созыва Верховной Рады Борислав Береза пишет у себя в Facebook, УЕФА приняла решение, что Крым на футболках сборной Украины находится законно, «Слава Украине!» написано законно, а вот слоган «Героям Слава!» обязали нас убрать, потому что увидели политический подтекст и в соответствии со статьей 5 Регламента УЕФА по экипировке это запрещено.

Борислав Береза отмечает, в связи с таким решением УЕФА хотелось бы спикеру МИД России Марии Захаровой посоветовать обратить внимание на предписания УЕФА. Русским уже даже в УЕФА сказали, что Крым – это Украина. Так что Крым никакая не российская территория. Просто русские ее украли и придётся вернуть, а надпись можно и поменять.

По словам нардепа, уже полным ходом по сети гуляет новая надпись: «Путин – ху*ло». В таком варианте ведь нет политического контекста. Кстати, самое время теперь поинтересоваться, когда Захарова и компания все-таки извинятся за свою ложь? И желательно, чтоб они сделали это на трезвую голову. И на помытую, тоже. Отметим, Россия требовала от УЕФА запретить обновленную форму сборной Украины по футболу на Евро-2020. Главная претензия Москвы – это изображение карты Украины с аннексированным Крымом в составе, в России увидели в этом провокацию со стороны Киева.



Источник