Ветеран АТО: в Украине культивирование неполноценности снова сделали официальной политикой


Как информирует Replyua.net, блогер, ветеран АТО Валерий Прозапас пишет у себя в Facebook, несложно представить себе, что едет иностранный студент в Украину учиться – и тут его по всем предметам обучают на русском языке. Логично, что возникает вопрос – с какой страной он ассоциировать затем будет Украину? И как потом будет восприниматься им российская пропаганда про «один народ» на том языке, на котором он учился в Украине?

«Валюта, говорите, и заработок для вузов? Так давайте газ по 60 покупать как Путин предлагает – выгодно же, логика та же. Но как миру доказывать, что вы самодостаточное государство, а не мятежный улус Московии с такими подходами?», – задается вопросом блогер.

Валерий Прозапас отмечает, наше монобольшинство и министры Коломойского снова делают сознательную провокацию, унижая язык своей страны – хотя своих детей обучаться отправляют на польском языке в Польшу, на чешском в Чехию, да и преимущественно на английском в разных других странах, а в Украине культивирование неполноценности снова сделали официальной политикой.



Источник