Британская разведка: попытка РФ интегрировать оккупированные территории вряд ли немедленно повлияет на кампанию

Британская разведка отметила тот факт, что российские военные официально включили оккупированные территории Украины в состав своего Южного военного округа.

Об этом, как пишет «Европейская правда», говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

Обзор напоминает, что 3 февраля 2023 г. российское государственное информационное агентство ТАСС сообщило, что Донецкая и Луганская «народные республики», а также Запорожская и Херсонская области переходят под трехзвездное командование со штаб-квартирой в Ростове-на-Дону.

Это произошло после январской заявил министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что военная экспансия будет включать создание «самодостаточных группировок войск» в Украине.

«Этот шаг подчеркивает, что российские военные, вероятно, стремятся интегрировать недавно оккупированную территорию в долгосрочную стратегическую позицию. Однако вряд ли это окажет немедленное влияние на кампанию: Россия пока разворачивает войска из всех российских военных округов, которыми командует специальный развернутый штаб» обзоре.

Как сообщалось, в разведке Британии видят признаки того, что масштабы вовлечения в войну в Украине российских узников, набранных в состав «группы Вагнера», постепенно уменьшаются.

Источник