Британская разведка: отступление россиян из-под Херсона было намного организованнее предыдущих

Британская разведка считает, что отступление российских сил с правобережья Херсонщины было гораздо более организованным, в отличие от других случаев масштабного отступления, что, возможно, является заслугой лучшего командования.

Об этом говорится в обзоре Минобороны Британии за 20 ноября, пишет «Европейская правда».

«Недавнее отступление РФ из западной части Херсонщины осуществлялось достаточно упорядоченно, по сравнению с предыдущими масштабными отступлениями россиян в течение войны. «Это относительный успех, который может быть частично связан с более эффективным, единственным оперативным командованием под руководством генерала Суровикина», — пишут в обзоре.

В то же время, отмечает разведка, в российских силах остаются проблемы с адекватным руководством на низшем и среднем звене и продолжается практика сокрытия реального положения дел.

В одном из последних обзоров британская разведка рассказывала, что российские силы после отступления с правобережной Херсона проходят доукомплектацию, часть могут перебросить под Бахмут. При этом на многих участках россияне строят линии обороны в десятках километров вглубь от текущей линии фронта, очевидно, готовясь к возможным новым прорывам линии фронта украинцами.

Источник