Британская разведка считает, что Россия перебрасывает в Беларусь авиацию для учений, а не для наступления

КИЕВ. 11 января. УНН. Несмотря на то, что Россия перебросила часть своей авиации в Беларусь, они, скорее всего, привлечены для военных учений, а не для подготовки наступления на Украину, говорится в последнем отчете разведки Министерства обороны Великобритании, пишет УНН.

Подробности

Разведчики напоминают, что 8 января 2023 министерство обороны Беларуси сообщило о проведении в стране с 16 января по 1 февраля 2023 совместных российско-белорусских тактических летных учений. По состоянию на 8 января авиакорректировщики зафиксировали прибытие всего 12 вертолетов поддержки Ми-8 и ударных вертолетов Ми-24 и Ка-52. Самолеты приземлились на авиабазе Мачулищи под минском, некоторые из них были со знаком «Z», сообщают в МО Британии.

Цитата

«Новое размещение российской авиации в Беларуси, вероятно, является настоящими учениями, а не подготовкой к каким-либо дополнительным наступательным операциям против Украины. Несмотря на то, что Россия имеет большое количество войск в Беларуси, они преимущественно вовлечены в обучение. Вряд ли они станут надежными». наступательной силой», — говорится в сообщении.

Напомним

Спикер ГНСУ Андрей Демченко 10 января сообщил, что пока не фиксируется создание мощной ударной группировки, каким бы враг мог осуществить вторжение в Украину из Беларуси.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x