Кто угодно может подхватить обезьянью оспу, но CDC предупредила ЛГБТК-сообщество о «большем шансе» заразиться сейчас — CNN

КИЕВ. 24 мая. УНН. Центр контроля и профилактики заболеваний США (CDC) сообщил, что заболеть обезьяньей оспой может каждый, однако «заметная доля» случаев последней глобальной вспышки приходится на представителей ЛГБТК-сообщества, пишет УНН со ссылкой на CNN.

Цитата

«Некоторые группы могут иметь больше шансов заразиться, но в любом случае текущий риск заражения обезьяньей оспой не является исключительно для геев и бисексуалов в США. Любой может заболеть и распространять инфекцию обезьяньей оспы, но многих , идентифицируют себя как геи и бисексуальные мужчины», — сказал доктор Джон Брукс, главный медицинский работник отдела профилактики ВИЧ/СПИДа CDC.

Подробности

На сегодняшний день в Соединенных Штатах есть один подтвержденный случай обезьяньей оспы, еще четыре подозрения, сообщает CDC.

Во время пресс-конференции Брукс призвал врачей следить за болезнью, поскольку она может выглядеть как другие виды ИППП (инфекции, передающиеся половым путем).

Брукс сказал, что CDC решил провести пресс-конференцию по вспышке сейчас, потому что месяц прайда ЛГБТК обычно начинается в выходные в День памяти (30 мая), и чиновники хотели убедиться, что община знает о ситуации.

Напомним

В Нидерландах подтвердили шесть случаев инфицирования обезьяньей оспой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голубовская рассказала, чем опасна обезьяна оспа

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x