Будапешт заявил о «противлении» своих требований в новый пакет санкций ЕС против РФ

КИЕВ. 5 октября. УНН. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт добился исключений из ограничений цен на российскую нефть, которая должна войти в новый пакет санкций против России, пишет УНН.

Цитата

«В Брюсселе завершилось заседание совета постоянных представителей, в повестке дня которого снова стояли санкции. (…) Мы упорно вели переговоры и достигли того, что потолок цен на нефть не распространяется на транспортируемую по трубопроводам сырую нефть (так мы покупаем сырую нефть, которая нужна для нашей энергетической безопасности), а в случае чрезвычайной ситуации не распространяется на транспортируемую морем на замену.

Подробности

Также, по его словам, «ни одно учреждение, имеющее важное значение для сотрудничества в области ядерных исследований и разработок, не попало в санкционный список».

Он заявил, что таким образом Будапешт «предотвратил санкционные меры, которые угрожают безопасности венгерского энергоснабжения и наносят ущерб венгерскому народу» и что это продолжится.

Дополнение

Как сообщалось, послы ЕС, по словам семи европейских дипломатов, достигли договоренности о новых санкциях против России, включая ограничение цен при продаже российской нефти. Окончательные детали сделки, которая ударит по нефтяным доходам путина, должны быть изложены в письменной форме 5 октября.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x