В Британии начали обучать младших командиров ВСУ

В Великобритании началась подготовка младших командиров Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ в Facebook, пишет «Европейская правда».

Учебный курс был разработан на основе украинской программы учений сержантского состава с учетом боевого опыта Вооруженных Сил Украины. Он предусматривает занятия по лидерству, психологической, методической, огневой, технической и тактической подготовке, а также международному гуманитарному праву.

 

Фото: Генштаб ВСУ

Тренировки проводятся украинскими и британскими инструкторами по привлечению иностранных образцов вооружения и военной техники.

 

Фото: Генштаб ВСУ

 

Фото: Генштаб ВСУ

После успешного завершения обучения военнослужащие будут назначены на должности командиров отделений в подразделения разных родов войск.

Этот курс расширил существующую программу учений на территории Соединенного Королевства, которая ранее предусматривала только базовую общевоенную подготовку наших армейцев, подчеркнули в Генштабе.

Как известно, в Британии с лета действует программа подготовки украинских военных, которая может обеспечить подготовку до 10 тысяч украинских военнослужащих каждые 120 дней.

Об участии в подготовке украинских военных объявили также Финляндия, Швеция, Канада, Дания, Норвегия, Нидерланды и Новая Зеландия.

Источник