Будут полезны только при грамотном рационе: эксперт рассказала о бесполезности продуктов для похудения


Известный диетолог и терапевт Екатерина Бурляева заявила, что большинство продуктов не помогают в процессе снижения веса. Как передает Replyua.net, специалист отметила, что так называемый диетический продукт слабо помогает в процессе похудения, и надеяться на то, что вы чудесным образом начнёте сбрасывать вес, употребляя только такие продукты, наивно.

По её словам, многие люди специально покупают диетические продукты, но на самом деле такой рацион может серьезно подорвать здоровье. Если вы действительно решаетесь на диету, то необходимо соблюдать баланс углеводов, жиров и белков. Самыми полезными продуктами Бурляева называет зелень, томаты, огурцы баклажаны и кабачки. Блюда из этих продуктов дают ощущение сытости и действительно помогают сбрасывать вес.

Из диетических продуктов, которые никак не способствуют похудению, диетолог выделила популярные грейпфруты и грибы. Считается, что из-за своей невысокой калорийности эти продукты способствуют снижению веса, однако это совершенно не так. Бурляева подчеркнула, что грибы и грейпфруты принесут пользу лишь в том случае, если грамотно составлять рацион с учетом всех потребностей организма.




Источник