«Потому что там много клетчатки»: доктор назвала лучшие продукты для здоровья кишечника и иммунитета


В весеннее время года необходимо укреплять иммунитет, и главным фактором повышения защитных функций организма является здоровое питание и здоровый кишечник. По информации Replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такое заявление прозвучало от нутрициолога Натальи Дубовик.

Она рассказала, что для укрепления иммунитета и здоровья кишечника необходимо употреблять много овощей, причём 3 раза в день. «Наш иммунитет находится в кишечнике. Для того чтобы его поддерживать, нужно есть много овощей. Не фруктов, а именно овощей, потому что там есть клетчатка», — объяснила доктор. Кроме того, она рекомендует включить в рацион самую разную зелень, поскольку она улучшает работу кишечника, подставляя в него макроэлементы, минералы и витамины. самыми вредными продуктами для кишечника Наталья Дубовик называет мучные изделия и различные сладости. она советует ограничить в рационе выпечку, различные булочки, дрожжевой хлеб и десерты.

Однако если правильное питание не помогает, это означает серьезные проблемы с кишечником. в таком случае необходимо обращаться за консультацией к гастроэнтерологу, который подберет нужное лечение. «Потому что кишечник – это единственный орган в нашем организме, в котором не то, что хранится наш иммунитет, а именно оттуда нам по организму идут витамины, минералы», — объяснила нутрициолог.




Источник