Чарльз III во время визита в Германию выразил поддержку Украине

КИЕВ. 30 марта. УНН. На торжественном приеме в Берлине в честь первого визита британского монарха король Чарльз III выразил поддержку Украине и заверил, что Великобритания и Германия «стоят вместе» на «защите свободы и суверенитета», пишет УНН со ссылкой на DW.

Подробности

Король Чарльз III отдал должное «чрезвычайному гостеприимству» Германии к украинским беженцам во время своего первого государственного визита как монарха. Великобритания и Германия едины с Украиной в ее борьбе против российского вторжения, заявил британский монарх.

Цитата

«Мы стоим бок о бок, защищая и продвигая наши общие демократические ценности. Это так ясно проявляется сегодня, когда мы вместе с Украиной стоим на защите свободы и суверенитета перед лицом неспровоцированной агрессии», — сказал он на приеме, организованном президентом ФРГ Франком -Вальтером Штайнмайером.

В своем тосте на государственном пиру, который он частично произнес на немецком языке, король пообещал укреплять связи.

Дополнение

Чарльз III прибыл Берлин в среду, 29 марта, с королевой-консортом. Германия стала местом первого заграничного визита короля Чарльза во время его правления и первого визита британского монарха после государственного визита покойной королевы Елизаветы II в 2015 году. Поездка должна была начаться в воскресенье во Франции, но первый этап был отменен из-за забастовок и гражданских беспорядков в стране из-за пенсионной реформы президента Эммануэля Макрона.

В четверг Чарльз выступит перед Бундестагом, парламентом Германии. Затем он встретится с некоторыми украинскими беженцами, нашедшими убежище в Германии от российского вторжения на родине.

На следующий день король и королева-консорт отправятся в Гамбург, где посетят Мемориал Святого Николая, церковь, сильно пострадавшая от бомбардировок союзников во время Второй мировой войны. Находясь там, король и президент Германии возложат венки в пределах короткой поминальной церемонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мы вместе с вами в единстве»: премьер и король Британии высказались по поводу годовщины вторжения рф

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x