Часть рейсов отменена из-за забастовки в одном из самых загруженных аэропортов Германии

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Ранним утром в пятницу в немецком аэропорту Дюссельдорфа началась однодневная забастовка, подтвердил представитель профсоюза Verdi, пишет УНН со ссылкой на dpa.

Подробности

Профсоюз призвал 700 сотрудников службы обработки багажа Aviapartner принять участие в забастовке, которая началась в 03:30 по местному времени и должна закончиться в 0:30 утра в субботу.

По словам представителя, половина всех рейсов в аэропорту уже отменена. Кроме того, были задержки.

По данным аэропорта, всего на пятницу было запланировано 290 рейсов. Из них 101 – около трети – были отменены, сообщил утром пресс-секретарь аэропорта Маркус Шафф. «Однако, поскольку авиакомпании заранее информировали своих пассажиров об отмене и предложениях замены, ситуация в терминале спокойная», — отметил он.

По его словам, доля рынка Aviapartner в аэропорту Дюссельдорфа составляет около 75%. Обычно в пятницу работают около 350 сотрудников.

Причина забастовки – новый контракт на хендлинговые услуги, который Aviapartner не выиграла. По данным Verdi, 700 рабочих мест находятся под угрозой.

Акции протеста были запланированы на 10:30 перед зданием министерства транспорта Северного Рейна-Вестфалии.

Дополнение

Аэропорт является самым большим в Северном Рейне-Вестфалии, наиболее густонаселенной земле Германии, и третьим по величине в Германии по пассажиропотоку.

Раньше

Аэропорт Берлина остановился из-за забастовки.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x