Чеченская пуля и другие сценарии: политолог рассказал, как потеряет власть Путин

Президент России Владимир Путин может лишиться должности в результате организованного ФСБ «транзита власти» или после «кровавого русского бунта».

Такое мнение высказал политический эксперт Дмитрий Васильев на Youtube-канале ТСН.

По словам эксперта, в ФСБ ведутся разговоры о транзите власти:

«Из всей публичной информации, которую мы имеем, фактически ФСБ пытается что-то изменить, но оставить неизменной систему, построенную на фундаментах и всех конструктивах спецслужб. Насколько мы слышим и понимаем, ведутся разговоры у них о том, чтобы совершить транзит власти и кого-то назначить из своих. Там очень много кандидатов звучит и публичных, и тех, которых мы, возможно, даже не знаем».

Как отметил Васильев, «есть бизнесмены, олигархи, которые тоже понимают, что им нужно что-то делать».

«Я думаю, что они пытаются сотрудничать информацией и предоставлять или предлагать какие-то свои услуги. Мы очень много слышали об Абрамовиче, из подтвержденных источников также», — напомнил он.

По мнению политолога, либеральные силы точно не изменят ситуацию в Россию, «но есть силы, которые из либеральных переходят в более или менее радикальные «.

«То же легион «Свобода России» — люди готовы брать оружие в руки. Люди готовы делать что-то внутри Российской Федерации, понимая, что изменить можно только вооруженным путем. Это ключевые сценарии. Но я не помню, кто у нас часто повторяет это фразу – пуля, которая долетит, будет чеченской, и первой сдаст Чечня», – сказал Васильев.

В то же время эксперт убежден, что российский народ «сам по себе ничего делать не будет».

«Народ может только «сделать ноги», то есть убегать. Вместо того, чтобы 700 тысяч вышли на все площади и снесли власть, они убегают. Это русский народ, другой менталитет. Его могут использовать в какой-то момент, чтобы сделать кровавый беспощадный русский бунт, а не революцию. Народ может выступить инструментарием, но какие-то силы сверху этим будут руководить», — заявил он.

Популярное сейчас:


Источник