Чехи возобновят пограничный контроль из-за новой волны мигрантов

КИЕВ. 28 сентября. УНН. Правительство Чехии решило возобновить проверки на границе со Словакией на фоне новой волны миграции. Об этом передает ссылаясь на АР.

Подробности

Новое мероприятие вступает в силу в четверг на 27 пунктах пересечения границы между двумя странами Евросоюза, входящими в безвизовую Шенгенскую зону Европы, и продлится не менее 10 дней. В общей сложности для проведения проверок будут привлечены 560 сотрудников полиции и таможни.

Людям будет запрещено пересекать границу в любом другом месте на 251-километровой границе. Исключения сделаны для фермеров, лесников и рыбаков, работающих в приграничных районах.

Правительство Словакии заявило во вторник, что приняло решение Чехии, но хочет обсудить этот вопрос на уровне ЕС.

Министерство внутренних дел Чехии заявило, что это мероприятие было необходимо после того, как в этом году власти задержали на территории Чехии почти 12 000 нелегальных мигрантов, большинство из которых из Сирии. Это больше, чем во время предыдущей волны массовой миграции в Европе в 2015 году.

Добавим

Всего в этом году было арестовано 125 человек, занимающихся незаконным ввозом людей, что значительно больше, чем в предыдущие годы.

В министерстве заявили, что беженцы использовали Чешскую Республику как транзитную страну по пути на Запад.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x