Чем большее уничтожение мы нанесем войскам РФ, тем безопаснее будет мир, – Порошенко

Уже около шести месяцев украинцы с помощью западных партнеров сдерживают российскую агрессию и спасают мир. Однако, необходимо усилить поддержку Украины оружием и санкциями против РФ.

Об этом заявил Петр Порошенко в эфире американского телеканала MSNBC. Он призвал союзников предоставить Украине больше оружия.

«Мы однозначно сломали сценарий Путина ликвидировать Украину за 3 или 4 дня. Буквально недавно я находился в Донецком регионе, где был в Славянске, Краматорске, которые и сегодня находятся под жесткими обстрелами со стороны российской артиллерии. Однако смелость наших солдат уникальна» , – подчеркнул Порошенко.

«Со своей стороны мы передали им бронемашины. И вот в этом контексте я хотел бы передать слова наших военных адресованные американским партнерам. Они говорят вам «спасибо». Мы ведем общую борьбу ради демократии, свободы, и конечно мы боремся вместе за наши общие. ценности. Все эти почти 6 месяцев мы, украинцы, вместе с партнерами, спасаем мир», – отмечает пятый Президент.

Он также отметил, что взрывы на российской авиабазе в Крыму имели эффективные последствия.

«Объяснение очень простое: российские военные буквально перешли в режим самоуничтожения. И все это очередное свидетельство мифа российской пропаганды о непобедимости российской армии. Как и мощь российской системы противовоздушной обороны. Чем больше уничтожение мы нанесем российским войскам, тем безопаснее будет этот мир» , – убежден Порошенко.

«Наш месседж для американских партнеров таков: для победы мы нуждаемся в трех вещах: оружие, оружие и еще раз оружие. Это, кстати, именно то, что просили передать вам наши солдаты. Мы очень благодарны за то, что получаем и Himars, и М777 Наши солдаты демонстрируют, насколько эффективно они используют эти системы Мы должны усилить санкции и эмбарго против России и изоляцию Путина Помогите нам остановить Путина здесь, в Украине, ведь цена, которую заплатит мир, если мы его не остановим, будет намного большей. Речь идет не только о помощи собственно Украине, это ваша инвестиция в вашу собственную безопасность», – резюмировал Петр Порошенко.

Популярное сейчас:


Источник