Из-за распространения птичьего гриппа в Японии было уничтожено почти 10 миллионов птиц

КИЕВ. 10 января. УНН. Япония выбраковала почти 10 миллионов птиц на птицефабриках в этом сезоне, достигнув рекордного уровня, поскольку случаи птичьего гриппа растут по всей стране, сообщило в понедельник министерство сельского хозяйства, пишет The Japan Times.

Подробности

Количество уничтоженных птиц возросло до 9,98 миллиона, поскольку префектура Ибараки заявила в тот же день, что она начала выбраковывать примерно 930 000 кур на ферме в городе Сиросато после того, как генетическое тестирование подтвердило наличие.

По данным Министерства сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства, предварительный рекордный показатель составил 9,87 миллиона голов, проведенный в период с ноября 2020 года по март 2021 года.

По состоянию на понедельник в 23 из 47 префектур страны в этом сезоне были подтверждены рекордные 56 случаев заражения в 23 из 47 префектур страны.

Первый случай птичьего гриппа в этом сезоне был подтвержден на птицефабрике в префектуре Окаяма в октябре.

В префектуре Фукуока в начале месяца было изъято около 430 эм. Считается, что последнюю волну птичьего гриппа в Японии повлекли за собой перелетные птицы.

Напомним

На птицефабрике в нидерландской провинции Лимбург в результате большой вспышки птичьего гриппа уничтожили 300 тысяч кур.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x