Польша создает новую дивизию вблизи границ Беларуси

КИЕВ. 10 января. УНН. В Подлясском воеводстве, граничащем с Беларусью и Литвой, на северо-востоке Польши создается новое военное соединение – Первая дивизия пехоты легионов. Об этом сообщил в понедельник, 9 января, в Белостоке вице-премьер, министр национальной обороны страны Мариуш Блащак, пишет УНН со ссылкой на DW.

Подробности

Он не назвал численность личного состава дивизии, однако именно дивизии, насчитывающие от 10 до 15 тысяч солдат и офицеров, являются самыми большими формированиями в вооруженных силах Польши в мирное время.

Дивизию предполагается оснастить американскими танками Abrams и южнокорейскими танками K-2, чтобы «максимально использовать современное вооружение, которое уже поступает в Польшу». Особое внимание предполагается уделить артиллерии.

В созданную при дивизии артиллерийскую бригаду войдут самоходные польские гаубицы Krab и южнокорейские самоходные гаубицы К9.

Блащак заявил, что приказы о формировании подразделений и частей, которые должны войти в состав новой дивизии, уже отданы.

Напомним

Польша увеличила протяженность электрического барьера на границе с Белоруссией.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x