Очередной скандал: Орбана поймали в шарфе с картой «Великой Венгрии»

КИЕВ. 22 ноября. УНН. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пришел на футбольный матч в шарфе с изображением так называемой «Великой Венгрии», в состав которой «включили» в том числе часть Украины и Румынии, передает УНН.

Подробности

Орбан опубликовал на своей странице в Facebook видео встречи с футболистом Балажем Джуджаком, который провел прощальный матч за сборную Венгрии. Это был товарищеский поединок против Греции. На кадрах Орбан с шарфом, на котором изображена карта «Великой Венгрии».

Кроме того, на шарф Премьер-министра Венгрии обратил внимание немецкий либеральный политик, депутат Европарламента Даниэль Фрейнд.

«Премьер-министр Венгрии – в шарфе с картой «Великой Венгрии». Как успокаивающе для соседей Венгрии», — написал он в Twitter.

В Министерстве иностранных дел Румынии уже отреагировали на шарф Орбана, выразив послу Венгрии в Бухаресте «решительное неодобрение».

В МИДе Румынии заявили, что подобный жест находится в очевидном контрасте с атмосферой открытости и возобновления двустороннего диалога по поводу недавних консультаций, которые румынский министр иностранных дел провел в Будапеште, как со своим венгерским коллегой, так и с премьер-министром Венгрии.

«Любое ревизионистское проявление, в какой бы форме оно ни принималось, является неприемлемым вопреки нынешним реалиям и совместно принятым Румынией и Венгрией обязательством строить двусторонние отношения в рамках определяющих параметров основного документа, регулирующего двусторонние отношения, а именно Договора о взаимопонимании, сотрудничество и добрососедство между Румынией и Венгерской Республикой, подписанное в Тимишоаре 16 сентября 1996 года, и, соответственно, о Стратегическом партнерстве, которому в этом году исполняется два десятилетия», — говорится в сообщении.

Тхе Примет Министр оф Хунгари — шеринг а сарф витх тхе карт оф Греатер Хунгари.

Гов реассуринг фор Хунгарис неигборс. пиц.твиттер.чем/В1мйвур29з

— Даниэль Френд (@даниэль_френд) Новембер 21, 2022

шембеддед центентщ

Дополнение

В Венгрии тысячи человек вышли на протест против правительства Орбана.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сравнил напавшие на Венгрию советские войска во время революции 1956 года и институты Европейского Союза сегодня.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x