Черновцы потрепал мощный ураган: как город справляется с последствиями

В Черновцах в четверг, 29 июля, прошла сильная буря. Ливень затопил улицы, из-за чего движение было заблокировано, а ветер повалил деревья на здания, машины и провода.

Сильные порывы также раскрыли несколько крыш, сломали много металлических конструкций. Упала даже небольшая остановка общественного транспорта. Местное агентство АСС пишет, что сильный ливень в городе был внезапным.

Деревья упали на провода в частности на улице Первомайской, а на улице Небесной Сотни сломанная береза нависла над дорогой. Сильно пострадал парк им. Тараса Шевченко.

[embedded content]

В направлении Черновцов на улице Галицкий Путь дерево упало прямо на проезжую часть, перекрыв полосы движения и оборвав сеть электропередач.

[embedded content]

Общественный транспорт из-за погодного коллапса остановился. В районе пересечения улиц Богдана Хмельницкого и Гагарина образовалась настоящая «река». Автомобили, водители которых решались продолжить движение, застревали там.

Кроме того, заведения, которые находятся в подвальных помещениях, затопило. Воды в некоторых было почти до колен, ее выкачивали насосамы и выносили с помощью подручных средств.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Напомним, Гороскоп на 30 июля по картам таро для всех знаков зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали,

В Одессе сильный ливень затопил улицы.

Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи назвали знаки зодиака, для которых наступает время исполнения желаний.


Источник