Убийство девочки на Харьковщине: 13-летнему подозреваемому избрана мера пресечения

Подозреваемому в убийстве 6-летней Мирославы Третьяк Волчанский районный суд Харьковской области избрал меру пресечения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, его на 30 дней поместили в приемник-распределитель для детей.

В прокуратуре сообщили, что при осмотре на теле и голове малолетней были обнаружены многочисленные ушибы и синяки.

«Труп малолетней девушки направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы», — отметили в прокуратуре.

Напомним, в заброшенном здании поселка Старый Салтов, в полночь, полицейские нашли тело девочки, которую до этого несколько часов искали. Об исчезновении дочери в полицию вечером накануне заявила мать. На поиски ребенка подняли полицейских и кинологов.

К ним присоединилась неравнодушные: 350 человек прочесывали заброшенные здания и местные лесополосы. Поиски продолжались почти 5 часов. Нашли Мирославу в километре от ее дома, где нет домов, только поле и лесополоса. Почему в преступлении заподозрили этого парня и которые есть доказательства — полиция деталей не разглашает.

О самой семье мало что известно. Парень рос без отца, а у матери, кроме него — еще двое несовершеннолетних детей. Трое старших живут отдельно.

«На учете этот ребенок не находился. Это неожиданно для нас», — говорит заместитель Старосалтовского поселкового головы Людмила Штрикун, передает ТСН.

Парня сейчас допрашивают. С ним в полиции — мама, адвокат и его учителя. Смерть Мирославы расследуют, как умышленное убийство.

Также стало известно, что парень в силу своего возраста может избежать лишения свободы.

«Возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет. К этому возрасту ребенок, совершившей преступление, не может быть отдан ограничению свободы, к нему могут быть применены только меры воспитательного характера», — рассказал ТСН.ua пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Популярное сейчас:

Напомним, Тихановскую пригласили в Белый Дом раньше Зеленского.

Ранее Вести-ua.net писали,

Издевался над животными: что известно об убийце 6-летней девочки на Харьковщине.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине объявили новое штормовое предупреждение: где именно ожидается непогода.


Источник