Июньская жара в Европе побила несколько рекордов

КИЕВ. 1 июля. УНН. Сильная жара на большей части территории Европы привела к тому, что июньские температурные рекорды побили от Полярного круга в Северную Африку. Об этом сообщает BBC, пишет УНН.

Подробности

Во многих странах температура поднялась гораздо выше среднего показателя июня, в некоторых случаях на 20°C. В среду в Норвегии в Банаке была зафиксирована температура 32,5°C, что, как сообщается, является самой высокой температурой, когда-либо зарегистрированной по Полярному кругу в Европе, и значительно выше, чем в среднем за июнь (13°C).

В понедельник в Польше температура достигла 30°C, а в некоторых частях восточной Германии – 37°C. Июньские температурные рекорды были также побиты в Словении и Хорватии, а в Боснии и Герцеговине температура была на 0,2°C ниже июньского рекорда в 41°C.

Экстремальная жара также распространилась на Северную Африку, где в понедельник температура в Тунисе сравнялась с лунным рекордом 48,7°C.

Напомним

Япония продолжает страдать от изнуряющей жары, установившейся по всей территории страны. Температура держится на отметке выше +35 градусов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x