Чили внесла в «черный список» неплательщиков алиментов

КИЕВ. 18 ноября. УНН. Чили, где 84 процента алиментов остаются невыплаченными, в пятницу ввела национальный реестр неплательщиков, теперь рискующих потерять кредиты в государственном секторе или заморозить средства, передает УНН со ссылкой на AFP.

Подробности

В электронном реестре появятся имена родителей, задолжавших алименты в течение трех или пяти месяцев подряд — реальность, которая касается примерно 72 000 детей в Чили, согласно данным Министерства юстиции.

Женщины являются основными кормильцами почти в половине домохозяйств в американской стране, и девять из 10 заявлений о выплате пособий подаются женщинами.

По словам эксперта по семейному праву Леонора Этчеберри, неплательщикам, находящимся в «черном списке», может быть отказано в выдаче кредита.

Должник, продающий автомобиль или недвижимость, не будет иметь права на выручку и может заморозить деньги на своих банковских счетах.

Если это государственный служащий, причитающиеся деньги могут быть сняты с его зарплаты, а продвижение по службе будет заморожено.

«Должник столкнется с серьезными финансовыми последствиями. Если лицо, указанное в реестре, собирается получить водительские права, должностное лицо муниципалитета должно ознакомиться с этим списком, и если в нем указано его имя, они не могут быть выданы», — говорится в сообщении .

Чтобы быть исключен из реестра, неплательщик должен погасить долг или подписать соглашение об этом.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x