Мародерят и запугивают: Донбасс стонет от кадыровцев

Рамзан Кадыров — союзник Владимира Путина и глава Чечни — пытается усилить свое влияние на оккупированных территориях Донецкой и луганской областей. Об этом заявили аналитики Центра национального сопротивления.

В регион прибыло значительное количество «кадыровцев». Подавляющее большинство этих военных находится в тылу и практически не берет участия в реальных боевых действиях.

Однако «кадыровцы» применяют насилие по отношению к безоружным гражданским, которые остались на захваченном ВС РФ Донбассе. Военные занимаются мародерством. В Чечню они вывозят оборудование промышленных предприятий региона и материальные ценности.

Во-вторых, в оккупированном Луганске исполняющим обязанности прокурора в начале ноября был назначен Глеб Михайлов — лояльный к Кадырову чиновник из Дагестана. Аналитики Центра национального сопротивления говорят о том, что Михайлов получил сразу два задания: проводить в регионе репрессии и легализировать военные преступления «кадыровцев».

Кроме того, глава так называемой «ЛНР» Леонид Пасечник даже ездил в Грозный, чтоб вручить Рамзану Кадырову награду — «Звезду Героя ЛНР». Знак отличия Кадыров получил за «весомый вклад чеченский бойцов в освобождение республике».

В свою очередь в оккупированный Донецк на днях прибыла делегация из Чечни в составе министра информации Чечни Ахмета Дудаева, депутата парламента Чечни Джамала Закриева и советника Кадырова Умара Даудова.

На них возлагалась функция контроля за оккупационной администрацией региона.

Популярное сейчас:

Источник