Члены ВОЗ рассмотрят вопрос о закрытии европейского офиса в России из-за войны в Украине — Reuters

КИЕВ. 7 мая. УНН. Государства Всемирной организации здравоохранения рассмотрят резолюцию против России на следующей неделе после ее вторжения в Украину, включая возможное закрытие крупного регионального офиса в Москве, свидетельствует документ, полученный Reuters в четверг. Об этом сообщает УНН.

Подробности

Три дипломатических и политических источника сообщили, что резолюция, которая должна быть рассмотрена во вторник, не предусматривает более жестких санкций, таких как отстранение России от правления глобального агентства здравоохранения ООН, а также временное замораживание его права голоса.

Проект, подготовленный в основном дипломатами ЕС и представленный в европейский региональный офис ВОЗ на этой неделе, основывается на запросе Украины, подписанном по меньшей мере 38 другими членами, включая Турцию, Францию ​​и Германию.

Этот шаг рассматривается как политический шаг, который усилит усилия Запада изолировать Москву и не будет иметь значительных последствий для здоровья России или глобальной политики здравоохранения, чего, как утверждают дипломаты.

В тексте идет речь о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения в Украине. Имеет целью осудить военные действия россии, которые, по ее словам, привели к массовым жертвам, сбоям в работе медицинских услуг, повышению риска смерти от хронических заболеваний, повышению риска инфекционных заболеваний и радиологических и химических событий в Украине, области и за ее пределами .

По словам источников, отстранение России от Исполнительного комитета ВОЗ, которого просила Украина, было отменено из-за юридических технических проблем, хотя все еще возможно, что замораживание прав голоса будет рассматриваться в ВОЗ с 22-28 мая.

Напомним

Всемирная продовольственная программа ООН призывает возобновить работу одесских портов, чтобы предотвратить глобальный кризис голода.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x