«Чего чертов ожидает Запад?»: Джонсон призвал страны активизировать усилия по вооружению Украины

КИЕВ. 24 января. УНН. Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своей статье для Daily Mail призвал западные страны активизировать усилия по вооружению Украины, передает УНН.

Цитата

«Пойдемте со мной в охристую грязь церковного двора в Буче, мимо простреленной церкви святого Андрея. Встаньте над могилами некоторых из 416 жителей этого города — девять из них дети — которых расстреляли россияне, пытаясь испугать остальных. Посмотрите на фотографии их , с завязанными за спинами руками, оставленными на улице гнить или на съедение собаками…

Попытайтесь встретиться с умоляющими глазами людей, которые вытащили из-под завалов 162 трупа и искали 28, чьи останки так и не были найдены. Посмотрите на тех храбрых украинцев и ответьте мне на вопрос: чего мы чертовски ждем?» — написал Джонсон.

Подробности

Он предупредил, что россия планирует новое «контрударное» наступление, которое нужно предупредить, «удвоя или утроя» помощь Киеву. Джонсон призвал предоставить Украине артиллерию большой дальности, самолеты, бронемашины и танки, чтобы удержать деоккупированные территории и освободить новые.

«Украинцам нужны сотни танков, и они должны получить их от американцев, немцев, поляков и многих других. Где западному миру сейчас нужно разместить эти танки? Для охраны Северного Рейна-Вестфалии? Защиты Теннесси? Перемещение по селам Уилтшира?» – написал бывший премьер.

Напомним

Борис Джонсон в статье для британского издания Daily Mail также призвал принять Украину в НАТО. Он опроверг опасения некоторых западных политиков по поводу того, что вступление страны в Альянс может вызвать эскалацию конфликта.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x