Что сказал Путин об Украине на параде 9 мая

Президент России Владимир Путин на параде в Москве заявил, что на Донбассе российские войска и боевики «сражаются за родину».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию парада.

Путин заявил, что для России «защита родины всегда была священна» и обратившись к армии добавил: «в эти дни вы сражаетесь за наших людей на Донбассе, за безопасность нашей родины России».

По данным росСМИ, к участию в военном параде привлечены 11 тысяч военнослужащих. По словам Путина, на параде есть и военные, приехавшие с зоны боевых действий на Донбассе.

«Упреждающий отпор»

«Все говорило о том, что столкновение с неонацистами, бандеровцами будет неизбежным… Шли регулярные поставки самого современного оружия (в Украину, — ред.)… Россия дала упреждающий отпорт агрессии. Это было своевременное решение», — объяснил свое решение глава Кремля.

«Чтобы в мире не было места палачам»

«Сегодня ополченцы Донбасса вместе с армией России сражаются на своей земле… Обращаюсь к военнослужащим РФ и ополченцам Донбасса, вы сражаетесь за родину, за ее будущее, чтобы в мире не было места палачам и карателям», — добавил Путин.

Отметим, ранее западные СМИ и разведки сообщали, что на параде 9 мая Путин может официально объявить войну Украине, мобилизацию или аннексию ОРДЛО.

Популярное сейчас:

Напомним, Коммуналка во время войны: сколько украинцы будут платить летом.

Ранее Вести-ua.net писали,

Количество свидетельств того, что в Украине воюют российские войска, зашкаливает.

Также Вести-ua.net сообщали, Российские оккупанты нанесли новый авиаудар по Луганщине: обесточены два города.


Источник