CNN: Путин может мобилизовать сколько угодно военных, но Россия не может обеспечить их необходимым

КИЕВ. 21 сентября. УНН. российский диктатор Владимир Путин может мобилизовать столько граждан России, сколько пожелает, однако страна не имеет возможности обеспечить их в ближайшее время необходимой военной подготовкой и вооружением для войны в Украине. Об этом пишет CNN, информирует УНН.

Подробности

В среду, 21 сентября, путин на фоне неудач во время своего полномасштабного вторжения в Украину объявил о частичной мобилизации по стране. Министр обороны РФ Сергей Шойгов в эфире российского телевидения заявил, что призовут 300 тысяч резервистов. Если они столкнутся с украинским оружием на передовом, то, вероятно, станут новыми жертвами вторжения, во время которого российские военные потерпели поражение почти во всех аспектах современной войны, пишет CNN.

«Российские военные не оснащены для быстрого и эффективного развертывания 300 000 резервистов. Россия уже пытается эффективно оснастить свои профессиональные силы в Украине после значительных потерь техники во время войны», — констатировал специалист международной консалтинговой компании по стратегическому анализу Sibylline Алекс Лорд.

Разведывательный сайт Oryx, ссылаясь на данные потерь войск России, подтвержденные фото или видео, обнаружил, что оккупанты потеряли более 6300 машин, в том числе 1168 танков, с начала войны в Украине. Отметим, что по данным Генштаба ВС Украины, с 24 февраля российские военные потеряли 2236 танков, 218 вертолетов и 4776 боевых бронированных машин.

«На практике им не хватает современного оборудования для такого количества новых военных», — отметил военный аналитик Якуб Яновский.

По словам экспертов, даже если бы российские военные имели все необходимое оборудование, оружие и мотивацию, быстро подготовить 300 000 человек к бою было бы невозможно.

Напомним

На этой неделе Институт изучения войны сообщил, что успешное контрнаступление ВСУ вызывает панику у влиятельных лиц из Кремля.

Анализ ISW и украинской разведки также показал, что из-за наступления Россия потеряла от 50% до 90% своей численности в некоторых подразделениях и огромное количество бронетехники.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x