CNN: Путин сам приказывает генералам в частях

Российский президент Владимир Путин сам дает приказы генералам, которые находятся на поле боя в Украине, что намекает на неэффективную структуру командования внутри России.

Об этом в комментарии CNN сообщили два источника, проинформированные с данными американской и западной разведок.

Есть также серьезные расхождения между российскими военачальниками, которые пытаются договориться о том, как сосредоточить свои усилия для укрепления оборонительных рубежей.

Несмотря на заявления России о переброске резервов на северо-восток, Москва все же выбрала юг, где тоже продолжается украинское наступление.

В военном руководстве РФ уже произошли перестановки в ответ на провал под Харьковом, но, по словам источников издания, структура командования стала еще более беспорядочной, чем была раньше.

Даже если России удастся конследовать силы, она будет ограничена в возможностях что-то серьезно противопоставить контрнаступлению ВСУ.

По мнению эксперта аналитического центра CNA Майкла Кофмана, Россия, учитывая ее постоянные проблемы с линиями снабжения, коммуникациями и моральным духом, не способна быстро перебросить новые резервы на поле боя в рамках объявленной Путиным мобилизации.

«Частичная мобилизация, вероятно, не повлияет на поле боя в ближайшие несколько месяцев, но может увеличить способность России выдержать эту войну, хоть и не изменит ее исход», — сказал он.

Неудачи России в планировании, коммуникациях и логистике еще больше ухудшились после отступления из Харьковской области.

Популярное сейчас:


Источник