Цена вопроса высока: Жданов объяснил опасность потери Бахмута

Бахмут имеет важное значение и если российские оккупанты его захватят, то сделают из этого «взятие Берлина». Россиянам нужно дать выпустить пар и добивать их на всех других участках фронта.

«Дело в том, если, не дай Бог, Россия захватывает Бахмут, они из этого захвата сделают «взятие Берлина». Они раструбят об этом событии, будто бы они взяли Берлин в 45-м. И это поднимет военные настроения в обществе. Это спровоцирует волну: какой-то процент побежит в военкоматы. «Наша армия самая сильная. Мы можем всех бить. Надо всех бить». Путин утрет нос всем западным странам, скажет: «Видите, у меня же все идет по плану. Успех достигнут. Если вы не сядете со мной за стол переговоров, завтра будет другой город». А потом будет третий, а потом будет Киев. Нельзя допустить», – рассказал военный эксперт Олег Жданов.

При этом он отметил, что на месте Бахмута мог быть любой город, но они пошли на штурм этого города и уже не могут перебросить свои войска на другое направление.

«Здесь цена вопроса – цена окончания перелома в этой войне. Если мы не отстаиваем Бахмут, значит перелом в войне не наступил. Война затягивается. У Путина появляются основания требовать переговоров с Западом, потому что у него операция идет по плану и он побеждает. В России начинается «победобесие» настоящее с кучей там идиотов-патриотов, которые побегут в военкомат: «Дайте мне ружбайку, я поеду укропов или хохлов убивать». Вот, что такое Бахмут. Поэтому цена вопроса может быть адекватной. Да, это потери с нашей стороны. Но где-то надо остановиться, понимаете? Надо окончательно остановиться, дать российской армии выпустить весь пар и тогда уже добивать ее на всех других участках», – объяснил эксперт.

По его словам, российская армия уже перешла пик своих боевых возможностей и дальше их ждет только спад.

Популярное сейчас:

Источник