Ценник упал: Арахамия признался, что нардепам платили зарплаты в конвертах

Верховная Рада Украины избавилась от такого явления, как получение народными депутатами зарплат в конвертах. Об этом глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сказал в интервью изданию Forbes.

Журналист в беседе с нардепом спросил следующее: «Я правильно понял, что депутаты не получают доплат, нет зарплаты в конвертах?»

Арахамия подтвердил это и добавил, что такого системного явления больше не существует.

«Депутатский ценник сейчас сильно снизился и попытки повлиять на тех или иных депутатов пытались делать, скажем, «мелкие олигархи». Такая история была относительно недавно, не буду называть фамилию бизнесмена, но для него все закончилось плачевно и желание на кого-то влиять, кому-то платить, думаю, отпало надолго», — объяснил Арахамия.

По его словам, желающий «решить вопросы» бизнесмен расскажет о своем опыте другим, которые тоже захотят вмешаться в политический процесс.

Глава президентской фракции заявил о нулевой роли крупных бизнесменов в работе Верховной Рады.

«Их влияние не то что стало меньше, его просто нет. Сейчас крупный бизнес четко понимает, что любое участие в политике – токсическая история для них», – прокомментировал политик.

На вопрос о том, легче ли стало работать с нардепами, которые перестали получать доплаты, Арахамия ответил, что процесс идет так же, просто нужно применять другие практики и мотивацию. Как именно стоит мотиваровать нардепов, он не уточнил.

Популярное сейчас:


Источник