Данилов: «Если Разумков считает, что в СНБО есть олигархи, я хотел бы услышать, кто»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отрицает возможность конфликта интересов в связи с нормой законопроекта о деолигархизации, которая предоставляет СНБО полномочия определять перечень «олигархов». Об этом он заявил по время брифинга.

«Я хотел бы отметить, если уважаемый господин член совета СНБО, председатель Верховной Рады считает, что среди членов СНБО есть олигархи, то я хотел бы услышать, кто из нас олигарх, для того чтобы здесь был конфликт интересов», — заявил Данилов, комментируя заявления спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова о возможном конфликте интересов, заложенном в законопроекте о деолигархизации.

Данилов считает, что необходимо дождаться окончательной редакции закона.

«Что касается окончательной редакции закона, это будут определять депутаты, в том числе и господин Разумков, поэтому мы с вами должны анализировать уже окончательную редакцию этого закона. Изначально когда Президент Зеленский поставил этот вопрос, Офис Президента отработал, аппарат СНБО отработал, свою версию мы подали в Верховную Раду, сейчас ожидаем второго голосования в Верховной Раде», — подчеркнул он.

Популярное сейчас:

Напомним, Финансовые аналитики назвали причины значительного укрепления курса гривны.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине зафиксировано 962 новых случая COVID-19.


Источник