Данилов: Украина не опасается вероятных шагов Путина в ответ на санкции против Медведчука


Вчера в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина не опасается шагов главы Российской Федерации Владимира Путина в ответ на санкции в отношении его кума, главы политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. Как передает Replyua.net, причиной введения санкций стало спонсирование терроризма. В отдельности Данилов добавил, что украинцы – не русские, поэтому у них есть генетическая воля к свободе.

«То, что делает этот господин Путин, начиная с 2014 года на территории нашей страны, когда они захватили Крым, когда они развязали войну на территории Донецкой и Луганской областей, чем нас еще можно напугать? Мы находимся в состоянии войны фактически. На самом деле, она не объявлена, но это же происходит с 2014 года», — заявил Данилов.

Напомним, что 19 февраля текущего года СНБО ввел санкции против одиозного народного депутата Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Причиной санкций является финансирование терроризма. Ответ главы Кремля себя долго ждать не заставил. Путин подписал указ о введении санкций против Украины.

«Месть за каналы Медведчука»: Путин ввел санкции против Украины
Одиозный ведущий «Нашего» обиделся на подсанкционные каналы Медведчука за отсутствие поддержки
Соцопрос: большинство украинцев не видит ничего плохого в том, что закрыли каналы Медведчука


Источник