«Даже Порошенко не решался на такое грубое нарушение Конституции»: Азаров рассказал о «зомбированном обществе Украины»


Общество в Украине настолько зомбированное, что достаточно кому-то объявить кого-то пророссийским агентом, и введённым санкциям будет аплодировать добрая половина населения. Как передаёт Replyua.net, об этом написал бывший глава правительства Николай Азаров на своей странице в Фейсбук.

Также он отметил, что даже при Петре Порошенко ситуация была намного лучше. «Но стоит отметить, что даже Порошенко, при всем своем пренебрежении к законодательным нормам, не решился на такое грубое нарушение Конституции», — подчеркнул Азаров. Он пишет, что удивляет его совершенно другое. Ранее на санкции в отношении Виктора Медведчука отреагировали в Министерстве иностранных дел Германии, а это именно те люди, которые еще совсем недавно устраивали истерику из-за Алексея Навального. «А теперь они заявили, что санкции укладываются в те нормы права, к которым привыкли. Это лицемерие, эти двойные стандарты – они зашкаливают», — подчеркнул Азаров. Подписчики прокомментировали его публикацию.

«Канцлер Германии ставленник США. Это о многом говорит. Вот они и педали за Навального и против Медведчука. Всё понятно и прозрачно», «Нарушая конституцию, имея диплом юриста, — вот это госизмена», «Последние семь лет в Украине действует один закон: ‘Одобрям-с или не ‘одобрям-с’ Запада», — написали пользователи.

Азаров: «Порошенко предпочел вложить деньги в бесполезный пиар, а не в голодающих»
Азаров: Порошенко сделал Украину самой нищей страной Европы
Эта страна не может быть свободной и демократической: Азаров прокомментировал запрет книг Булгакова в Украине


Источник