Политолог: времени тянуть больше нет, Рада должна срочно принять законы о медиа и коллаборации


Как информирует Replyua.net, популярный украинский политолог и блогер Виталий Бала пишет на своей странице в Facebook, сейчас обсуждается факт покупки, вроде бы журналистами закрытых телеканалов кума Путина Медведчука телеканала «Первый независимый».

Политолог отмечает, продажа возможности снова выйти в эфир пропагандистам «русского мира» обеспечил уже бывший представитель партии «Свобода» и районный депутат Роман Любицкий. Вся ирония заключается в том, что речь идет о львовском телеканале, который теперь будет рупором антиукраинской пропаганды. Теперь кум Путина имеет возможность для распространения и продолжения пророссийской и антиукраинской информации. Они попытаются и, скорее всего, войдут на кабельное и спутниковое телевидение. Поэтому, сейчас принятие законов о медиа и коллаборации становится неотложными в повестке дня украинского парламента.

Бала пишет, теперь остается надеяться, что этот вопрос объединит большинство депутатов в Верховной Раде. Также пора СБУ обнародовать информацию об уголовных делах в отношении тех лиц, которых обвинили в финансировании боевиков. И главное, что нужно сделать, так это не останавливаться и вычистить украинское информационное пространство от информационных тараканов, которые распространяют в Украине «русский мир». Борьба с пропагандистами «русского мира» должна быть комплексной и профессиональной и не должна напоминать борьбу с тараканами с помощью тапка, потому что так тараканов уничтожить невозможно, они снова и снова будут вылезать отовсюду.

Сегодня в 18:00 в эфире появится новый телеканал Медведчука
Журналист: многие будут удивлены, узнав, кто продал Медведчуку лицензию на телевещание под новым брендом «Первый Независимый»
Павлов: «Свобода» помогает Медведчуку восстановить телеканал


Источник