Депутаты Рады ждут Шмыгаля с отчетом в парламенте


Депутаты Верховной Рады намерены заслушать с отчетом премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. В частности, глава Кабинета министров должен отчитаться о процессе реализации принятого Радой постановления по противодействию коронавируса. Как передает Replyua.net, об этом сообщил заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко в ходе согласительного совета высшего законодательного органа.
«Я думаю, что предложение заслушать премьер-министра по выполнению постановления по COVID удобное, и приобщаемся к нему», — сказал нардеп.

В том числе, в начале заседания согласительного глава Рады Дмитрий Разумков призвал всех объединить усилия для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 и выступил с предложением заслушать Шмыгаля по этому вопросу во время часа вопросов к правительству. Как известно, в конце апреля комитет ВР по вопросам здоровья нации решил обратиться к главе Верховной рады Дмитрию Разумкову, чтобы инициировать рассмотрение отчета премьер-министра. Его намеревались заслушать по выполнению постановления ВР о противодействии COVID-19.

Более того, в конце октября 2020 года Рада одобрила соответствующий проект постановления №4228. Документ гласит, что в Украине должны были создать штаб по борьбе с COVID-19 во главе с президентом Владимиром Зеленским.




Источник