Стало известно, когда Зеленский даст пресс-конференцию


Определена дата проведения пресс-конференции президента Украины Владимира Зеленского. Согласно прогнозам, она состоится 20 мая. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении пресс-службы Офиса президента. Так, по данным ведомства, Зеленский даст пресс-конференцию, посвященную двум годам пребывания в должности в четверг, 20 мая. Следует отметить, что на минувшей неделе советник руководителя ОП по антикризисным коммуникациям Михаил Подоляк заявил, что в Офисе президента обсуждают возможные форматы ее проведения.

«Надо и итоги подвести за второй год каденции Зеленского и ответить на вопрос о том, какой будет трансформация нашего государства в течение третьего года каденции», — сказал он. К тому же, по его словам, будет наработан специальный формат пресс-конференции.

Как известно, еще в 2019 году Зеленский провел 14-часовой пресс-марафон и побил мировой рекорд. В прошлом году пресс-конференция также была 20 мая. Более того, Владимир Зеленский участвует в форуме «Украина 30», который проходит с 17 по 19 мая. Так, сегодня он уже сделал заявление на этом форуме, сказав, когда наша страна войдет в режим paperless. Это состоится уже к 24 августа, в День независимости Украины.




Источник