Госдеп отнес россия и пвк «вагнера» ​​к нарушителям религиозных свобод

КИЕВ. 3 декабря. УНН. Государственный департамент США обнародовал новый перечень стран и организаций, нарушающих религиозные права и свободы, где фигурируют россия и ее ПИК «Вагнера».

Об этом говорится в заявлении государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена, передает УНН.

Цитата

«Сегодня я объявляю о признании Бирмы, Китайской Народной Республики, Кубы, Эритреи, Ирана, Никарагуа, КНДР, Пакистана, России, Саудовской Аравии, Таджикистана и Туркменистана странами, вызывающими особую озабоченность». говорится в заявлении.

Подробности

В “специальный список наблюдения” за участие в грубых нарушениях религиозной свободы или толерантное отношение к ним внесли Алжир, Центральноафриканскую Республику, Коморские острова и Вьетнам.

«Группу Вагнера» ​​за свои действия в Центральноафриканской Республике отнесли к субъектам, вызывающим «особую обеспокоенность». Также в этот перечень попали исламские группировки «Джамаат Аш-Шабааб», «Боко Харам», «Хайят Тахрир аш-Шам», «Хуситы», «ИГИЛ», «Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин», «Талибан».

Напомним

Европарламент принял резолюцию о признании РФ государством-спонсором терроризма. Голосование по ней состоялось на сессии в Страсбурге. Это ответ ЕС на широкомасштабные атаки российских войск на объекты критической инфраструктуры Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x