Дешевле будет отдохнуть на экзотическом курорте: аналитики рассказали о баснословной стоимости тура «всё включено» в Крым


Специалисты Ассоциации туроператоров России предупредили граждан о том, что путёвка в Крым по системе «всё включено» обойдётся в круглую сумму в этом сезоне. Как информирует Replyua.net, на сайте ассоциации появились новости о том, что десятидневный тур на двоих в Крым по системе «всё включено» в июне текущего года обойдется дороже, чем такое же путешествие за границу.

Так, выяснилось, что самый доступный вариант размещения в трехзвездочном отеле предлагает курорт Краснодарского края — от 68 тысяч рублей, следом идет турецкая Анталья — 79 тысяч рублей и Крым — 86 тысяч рублей, отмечают аналитики. Кроме того, они подчеркнули, что в этом году путевки обойдутся россиянам очень дорого и на другие курорты. В частности, отдых в Краснодарском крае в отеле четыре звезды обойдется россиянам в 57000 рублей, в то время как отпуск на турецких курортах в таких же гостиницах стоит 70000 рублей.

Лидером по стоимости тура по-прежнему остаются Объединённые Арабские Эмираты. Оптимальная стоимость путёвки в эту экзотическую страну составляет более 140000 рублей. Эксперты отмечают, что Крым проигрывает только таким экзотическим направлениям, как ОАЭ, Мальдивские острова и Куба.




Источник