Диетолог назвала самое полезное мороженое


Известный диетолог Елена Соломатина дала несколько советов любителям мороженого. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Радио Спутник, Соломатина объяснила, что мороженое не является полезным десертом, поскольку содержит очень много жира и сахара, но можно подобрать наиболее щадящий вариант. При выборе мороженого нужно обращать внимание на его состав — чем меньше будет в нём различных ингредиентов, тем мороженое безопаснее.

Соломатина советуют покупать сорбет в том случае, если вы следите за фигурой и заботитесь о здоровье. «Наиболее щадящее мороженое — это сорбет, то есть мороженое, которое сделано только из натурального сока с мякотью. Желательно, чтобы в нем еще и не было сахара», — объяснила диетолог. Кроме того, она отметила, что даже сорбетом нельзя увлекаться слишком часто. В жаркую погоду здоровый человек может позволить себе всего одну небольшую порцию мороженого в день. При этом речь идет только о натуральном десерте, в котором нет никаких вредных добавок.

В любом случае, даже самое натуральное мороженое содержит огромное количество сахара. Если вы любите пломбир, то в этом десерте также очень много разных жиров. Пациентам с болезнями желудочно-кишечного тракта, с диабетом и с лишним весом Соломатина вообще не рекомендует употреблять мороженое.

Читайте также: Полезна далеко не каждому: диетолог рассказала о свойствах черешни



Источник