Диетологи объяснили, какой чай может представлять опасность для здоровья


Любой вид чая считается полезным для здоровья, но это не означает, что его можно употреблять в неограниченных объемах. Как передает Replyua.net, диетологи рассказали, что польза чая зависит от способа переработки и частоты употребления. В частности, эксперты не советуют увлекаться чаем с мятой.

В больших объемах такой напиток нарушает биологический процесс охлаждения и нагрева организма из-за высокого содержания ментола, а также приводит к импотенции у мужчин. Чёрный чай также не может считаться очень полезным напитком. В идеале нужно выпивать не более 2 чашек такого чая, если вы не хотите неприятных последствий. Этот чай является чемпионом по содержанию кофеина, и при употреблении даже 3 чашек в день могут возникнуть беспокойство, тревога и раздражительность.

Зелёный чай считается уникальным по своему составу, однако и с этим напитком нельзя перебарщивать. В настоящее время ученые продолжают изучать свойства зелёного чая и отмечают, что он способствует долголетию и молодости, а также снижению веса, но лишь в том случае, если употреблять его без сахара и не более 3 чашек в день. Кроме того, диетологи предупредили об опасности чая из солодки. Напиток категорически противопоказан пациентам с гипертонией, поскольку он не только повышает давление, но и снижает эффект от приёма антигипертензивных препаратов.

Зелёный чай способствует укреплению костной ткани
Ученые доказали: зеленый чай является эффективным средством омоложения
Чем полезен и кому вреден зеленый чай


Источник