В Сирии потерпел крушение вертолет ВКС России, известно о гибели военного


Сегодня, 28 февраля, в Сирии с вертолетом ВКС Российской Федерации «Ми – 35» произошло ЧП. Как передает Replyua.net, в Минобороны страны-оккупанта подтвердили информацию. Так, первым о катастрофе сообщило агентство Reuters, сославшись на минобороны Сирии. Собеседники издания добавили, в результате крушения российского вертолета в Сирии погиб военнослужащий РФ.

В Министерстве обороны России быстро отреагировали. Пресс-служба ведомства частично подтвердила информацию о ЧП. Россияне утверждают, что вертолет «по техническим причинам» осуществил «вынужденную посадку», когда планово патрулировал провинцию Хасеке, что на северо-востоке Сирии на границе с Турцией. «Огневого воздействия по вертолету не было», — сообщили в Минобороны РФ, ссылаясь на доклад экипажа рухнувшего борта. Более того, там уточнили, что в результате инцидента военные не погибли. Летчики, согласно информации ВС РФ, эвакуированы на аэродром.

Напомним, что в ноябре прошлого года портал Sputnik Armenia сообщил, что российский вертолет сбили на территории Армении. «Предположительно со стороны Нахиджевана был сбит российский вертолет. Он упал на территории Армении», — сообщило издание.

«Говорят, что случайно»: В Чите вертолет Ми-35 разрядил залп с авиационной пушки по жилому дому
Россия проводит учения на границе с Украиной
Союзники Путина в Ливии струсили и сдали в ужасе без боя ключевую позицию. Убежали, оставив даже «Грады»


Источник