Директор компании Pfizer не смог въехать в Израиль из-за отсутствия прививки


Директор фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла не смог попасть в Израиль из-за отсутствия прививки от коронавируса. По информации Replyua.net со ссылкой на израильские СМИ, директор компании объяснил, что несколько дней назад получил первую дозу прививки, однако срок для второй вакцинации пока ещё не подошёл.

По его словам, он не вакцинировался раньше, чтобы вакцина досталась «тому, кто нуждается в ней больше». В итоге директору Pfizer пришлось перенести запланированный в Израиль визит ещё на какое-то время, пока он не получит вторую дозу вакцины. Нужно отметить, что ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о том, что его страна первой победила коронавирусную пандемию. Он отмечал, что уже к концу этого месяца всё взрослое население Израиля пройдёт вакцинацию, и страна откроет свои границы для иностранцев, которые тоже получили прививки.

При этом сейчас в Израиле действуют довольно интересные правила. Все граждане, получившие прививку, также имеют специальный документ, согласно которому они могут посещать различные мероприятия. Для этой категории граждан ограничительные меры больше не действуют. Массовая вакцинация в Израиле стартовала еще в середине декабря.




Источник