«Дочка» европейского лоукостера в ОАЭ восстанавливает полеты в Россию из-за «спроса пассажиров»

КИЕВ. 11 августа. УНН. Wizz Air Abu Dhabi, дочерняя компания Wizz Air в Объединенных Арабских Эмиратах, восстанавливает полеты в Россию. По словам представителей компании, решение является ответом на спрос пассажиров. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на CNN.

Подробности

Национальный перевозчик ОАЭ Wizz Air Abu Dhabi объявил о возобновлении полетов из Абу-Даби в Москву. Пассажиры уже могут купить билеты на рейсы с 3 октября 2022 года.

Представитель Wizz Air сообщил, что компания действует согласно национальным правилам и политике ОАЭ.

«Авиакомпания возобновляет свою работу в Москве, чтобы удовлетворить спрос на путешествия для пассажиров, желающих летать в Россию и из России в столицу ОАЭ. Все национальные авиакомпании ОАЭ сейчас осуществляют прямые рейсы в Россию», — сообщил он.

В то же время представитель отметил, что другие дочерние компании, Wizz Air Hungary и Wizz Air UK, в настоящее время полетов в Россию не совершают, поскольку рейсы из Великобритании и стран Евросоюза в Москву запрещены.

Пока неизвестно, поймут ли пассажиры разницу между авиакомпаниями. Консультант по связям с общественностью в кризисных ситуациях Марк Борковски рассказал CNN, что конкуренты Wizz будут внимательно наблюдать за этим шагом.

«Теперь мы начинаем наблюдать, как ряд брендов начинает проверять свою решимость, и по мере того, как события затянутся, сигналы добродетели уступят место коммерческим намерениям», — сказал он.

Раньше

В начале марта в рамках западных санкций против РФ за вторжение в Украину 38 стран закрыли воздушное пространство для российских самолетов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x