Печатная 3D-ракета поднялась в небо над Флоридой

КИЕВ. 26 марта. УНН. Ракета, почти полностью напечатанная на 3D-принтере, впервые поднялась в воздух, передает УНН со ссылкой на BBC.

Подробности

Ракета под названием Terran-1 покинула свою стартовую площадку на мысе Канаверал во Флориде. Около 85% ракеты, высотой 34 метра, было изготовлено с использованием технологий аддитивного производства (3D-печать).

Калифорнийская компания «Relativity Space», создававшая ракету, разработала собственные машины для изготовления как крупных, так и мелких деталей.

Также компания заявила, что ее конечной целью было распечатать более 95% ракеты на 3D-принтере.

Relativity Space заявила, что детали для ракеты, которые все еще производятся с использованием стандартных технологий, включают в основном электронику, компьютерные чипы, резиновые уплотнения и клапаны.

Дополнение

Нижняя часть ракеты находилась в состоянии горения чуть более двух с половиной минут. Несмотря на то, что полет не был до конца завершен, он является значительным достижением для Relativity Space.

Основной целью запуска было пройти Max-Q. Это момент начала запуска, когда аэродинамическое давление и другие силы на транспортном средстве максимальны. Прохождение этой метки подтвердило целостность напечатанных на 3D принтере компонентов ракеты.

«Это самое большое доказательство нашего нового подхода к аддитивному производству», — позже написала компания на своей странице в Твиттере.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x