Две трети украинцев не поддерживают поход Зеленского на второй президентский срок

Почти две трети украинцев не поддерживают поход Владимира Зеленского на второй президентский срок. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, который был проведен в период 20-21 января 2022 года.

Согласно опросу, 30,3% украинцев с одобрением относятся ко второму президентскому сроку Зеленского, а 62,5% — не поддерживают намерение президента задержаться у власти на еще одну каденцию.

При этом уровень поддержки снизился на 3,4 % по сравнению с данными предыдущего опроса, проведенного 13-16 декабря 2021 года. А вот доля тех, кто не поддерживает второй президентский срок Зеленского, выросла на 3,7 %. В середине декабря их число составляло 58,8 %.

Опрос был проведен методом телефонных интервью с использованием компьютера (computer-assistedtelephoneinterviews, CATI) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров (со случайной генерацией телефонных номеров и последующим статистическим взвешиванием) опрошено 1205 респондентов, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым).

Популярное сейчас:

Напомним, Украинцев предупредили о резком росте COVID-заражений в стране.

Ранее Вести-ua.net писали,

Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.

Также Вести-ua.net сообщали, Обстрелы на Донбассе: ранен украинский военный.


Источник