Двое британских волонтеров, считавшихся пропавшими без вести, были убиты на Донбассе

Родные британских волонтеров Эндрю Бегшо и Кристофера Перри, которые в начале января исчезли на Донбассе, во вторник подтвердили, что те были убиты при попытке гуманитарной эвакуации из города Соледар Донецкой области.

Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Британии, которое цитирует «Европейская правда».

Семья Перри в заявлении сказала, что он уехал в Украину еще в марте 2022 года, где помог спасти более 400 человек и много брошенных домашних животных.

«Невозможно передать словами, насколько нам его не будет хватать, но он навсегда останется в наших сердцах. Мы чувствуем гордость за то, что он выбрал нашу семью, чтобы стать ее частью», – отметили они.

Заявление родных погибшего британца было подписано словами «Слава Украине, героям слава», транслитерованными английскими буквами.

Они не сообщили, как подтвердили смерть Перри и Бегшоу, но на прошлой неделе российские ресурсы, приближенные к ППК «Вагнера», распространяли фото с телом Перри, которого называли «добровольцем».

Напомним, в начале января полиция Донецкой области сообщила об исчезновении британцев Эндрю Бегшо и Кристофера Перри. Они исчезли 7 января по дороге из Краматорска в Соледар, где продолжаются тяжелые бои.

Бегшо и Перри последние недели помогали эвакуировать людей из зоны боевых действий и привозили им гуманитарную помощь.

Источник