Двух израильских подростков арестовали за вандализм на христианском кладбище в Иерусалиме

КИЕВ. 6 января. УНН. Двое подростков, подозреваемых в осквернении десятков христианских могил на иерусалимском кладбище, арестованы, сообщила в пятницу израильская полиция. Об этом пишет ссылаясь на The Times of Israel.

Подробности

Ранее на этой неделе на протестантском кладбище на горе Сион были обнаружены опрокинутые кресты и поврежденные могилы, где, по мнению христиан, проходил Тайный ужин Иисуса. Район примыкает к Старому городу Иерусалима.

Офицеры «арестовали двух подозреваемых, жителей центральной части (Израиля) в возрасте 18 и 14 лет», — говорится в заявлении полиции.

Епископальная епархия Иерусалима заявила, что «преступные действия были мотивированы религиозным фанатизмом и ненавистью к христианам».

Добавим

Гора Сион находится за стенами Старого города и веками привлекала паломников. Она также считается евреями как место погребения библейского царя Давида.

В декабре 2021 г. церковные лидеры предупредили, что «христиане стали объектом частых и постоянных нападений со стороны маргинальных радикальных групп» в Иерусалиме и на всей Святой Земле. В заявлении было раскритиковано бездействие правоохранительных органов и местных властей, обвинения, которые министерство иностранных дел Израиля признало «безосновательными».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x