Джонсон назвал Зеленского «героем» после речи об отставке

КИЕВ. 7 июля. УНН. Борис Джонсон провел телефонный разговор с Президентом Владимиром Зеленским и назвал украинского лидера «героем» после своей отставки с должности лидера консерваторов, пишет The Independent.

Подробности

Как сообщается, Зеленский поблагодарил Джонсона за его «решительные действия» по оказанию помощи Украине после российского вторжения.

Джонсон сказал, что в Великобритании существует «непреклонная межпартийная» поддержка Украины, и пообещал, что помощь в обороне нашей страны будет продолжаться столько, сколько потребуется.

Звонок между двумя лидерами прошел в четверг днем.

Представительница Даунинг-стрит, на которую ссылается The Independent, сказала, что премьер-министр завершил разговор, похвалив президента Зеленского, сказав: «Вы герой, все вас любят».

Напомним

Борис Джонсон 7 июля подал в отставку.

Консерваторы в конце концов решат, кто станет новым премьер-министром, но смогут выбирать только между двумя кандидатами, избранными из более широкого круга депутатов-консерваторов. Это означает, что Уоллес может не попасть в список, если не сможет создать достаточно большую базу поддержки в парламентской партии в Вестминстере, отмечает издание.

Предпочтения могут измениться и во время самой борьбы за лидерство. Уоллес еще не объявил, что он будет участвовать в борьбе.

Как писал УНН, в своем выступлении, во время которого Джонсон объявил об отставке, он обратился к украинскому народу с обещанием дальнейшей поддержки.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x