Эксгенерал НАТО: слишком рано говорить о «крахе» российского фронта

Бывший генерал НАТО Эгон Раммс предостерегает от недооценки российских военных, говорить о «крахах» российского фронта, по его мнению, еще рано.

Об этом, как пишет «Европейская правда», он сказал в эфире ZDF.

«Я пока не вижу этого (обвала фронта. – Ред.). У россиян еще достаточно сил в Украине. В конце концов, это вопрос умелой отдачи приказов и умелого руководства, чтобы восстановить сплоченность с российской точки зрения. Говорить о коллапсе пока рано.» Для этого еще предстоит провести много боевых операций, и это будет стоить еще много человеческих жизней», – сказал Раммс.

«Моя оценка такова, что украинские силы наступают очень успешно, что у россиян может не быть предпосылок для продолжения боя. Это начинается с поставок российских солдат, продолжается соответствующей логистикой в ​​плане боеприпасов, горючего и т.д. могу больше стрелять, тогда у меня нет другого выбора, как бежать», – отметил бывший генерал.

По его словам, западное оружие, поставленное Киеву, позволило наносить эффективные удары в тылу российских войск.

«Сейчас мы находимся в положительной для Украины точке. Украина должна иметь возможность продолжать использовать то, чего она достигла в своих наступательных операциях. Для этого ей нужна поддержка Запада. Я не хочу пока говорить о переломном моменте, потому что я не знаю, что еще может заставить Путина вступить в бой», – отметил Раммс.

Напомним, британская разведка утверждает, что России не хватает личного состава для обороны Херсонской области и, вероятно, планирует развертывание мобилизованных резервистов в этом секторе.

Источник