Эксглава роскосмоса Рогозин направил изъятый ​​из него «обломок от Caesar» послу Франции

КИЕВ. 4 января. УНН. Бывший директор «Роскосмоса», российский пропагандист Дмитрий Рогозин отправил послу Франции в РФ Пьеру Леви обломок от использованной гаубицы Caesar, которым его ранили в войне в Украине, и письмо, в котором он критикует предоставление Западом военной поддержки Киеву. Об этом сообщает УНН со ссылкой на РосСМИ.

Цитата

«В этом конверте вместе с моим письмом Вы видите обломок от снаряда, выпущенного французской 155-мм самоходной артиллерийской установкой Caesar. Он пробил мне правое плечо и застрял в пятом шейном позвонке, всего в миллиметре от того, чтобы убить меня или сделать неподвижным» инвалидом», — написал Рогозин.

Подробности

Письмо и обломок были переданы охране резиденции посла Франции в Москве в среду, 4 января. В письме Рогозин упомянул совместные поездки с Пьером Леви на Бородинское поле и на Байконур, где они «часто обсуждали перспективы российско-французского политического и экономического сотрудничества». Пропагандист подверг критике наращивание военной помощи Украине для защиты от российской агрессии, добавив, что передает обломок, чтобы посол понял «меру своей личной ответственности за эти убийства».

Рогозин также попросил Пьера Леви передать изъятый ​​обломок президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Напомним

22 декабря росСМИ сообщили, что в Донецке обстрелян ресторан, в котором праздновал день рождения Дмитрий Рогозин.

На следующий день отмечалось, что рогозина, который в результате ракетного удара получил ранения в Донецке, перевезут на лечение в Москву.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x